双色球复式81中蓝球多少钱
..广元市天然气公司信息网 >> 留言本
签写留言   切换到论坛模式 | 管理
置顶公告:
    广元市天然气公司留言版是我公司与广大用户密切联系的桥梁。真诚地欢迎广大用户通过在线留言的方式对我公司建设?#22836;?#23637;等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反?#36710;?#24773;况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将妥善处理,并及时给予答复。把公司建设得更?#29992;?#22909;,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!
[留言搜索]

搜索:
王先生


2018-1-4 10:57:17
垃圾处理费收取范围???
我想问下你们7月份才开?#21363;?#25910;垃圾处理费的,17年代收直接交了一年的,为什么现在18年刚刚缴费就又要交一年的???还有碧桂园片区我看也没在划分片区范围吧?请给个合理解释???
版主(管理员)回复: (2018-1-9 9:35:23) 
尊敬的网友:
您好!您咨询的“垃圾处理费收取范围”已收悉,现回复如下:
根据《广元市城市生活垃圾处理收费管理办法》(广府发[2016]17号)和《广元市市城区城市生活垃圾处理收费实施细则》(广府办发[2017]18号)等文件规定,自2017年1月1日起,居民生活垃圾处理费委托市天然气公司代收,每月每户6元,天然气用户在当年首次购气时一次性交纳全年垃圾处理费72元;因我公司系统升级改造于2017年7月25日完成并正式上线代收居民生活垃圾处理费。你2017在我公司交纳的垃圾处理费为2017年1月-12月的费用。因垃圾处理费是天然气用户在当年首次购气时一次性缴纳全年费用,现已是2018年,所以,你在2018年首次购气时交了2018年1月-12月的生活垃圾处理费,在本年内再次购气时不再缴纳生活垃圾处理费。关于代收范围问题,虽然你居住的碧桂园小区坐落在大石镇规划区域内,但该小区的生活垃圾清运处理工作是利州区环卫局在承担,《广元市市城区城市生活垃圾处理收费实施细则》(广府办发[2017]18号)文件虽然未明确将大石片区纳入代收范围,但在代收范围最后也做了明确?#24471;鰲按?#25910;范围随环卫部门服务范围的扩大而增加,具体增加范围由环卫部门向代收部门提供。”因此,碧桂园小区应在代收范围内。希望网民朋友予以理解和支持!



2017-12-29 9:27:03
谢谢你的回复,一年的标准是多少 ?
(无内容)
版主(管理员)回复: (2018-1-2 9:01:37) 
尊敬的用户:
您好!收费标?#21450;?#29031;《广元市发展和改革委?#34987;?#20851;于调整市城区城市生活垃圾处理收费标准的通知》(广发改〔2016〕514号)6.00元/月•户,全年72元/户规定标准执行;2017年7月25日,市天然气公司正式上线代收。



2017-12-28 22:26:07
天燃气中的垃圾清理费是个什么东西?
(无内容)
版主(管理员)回复: (2017-12-29 9:10:37) 
尊敬的用户:
根据《广元市人民政府关于印发广元市城市生活垃圾处理收费管理办法的通知》(广府发〔2016〕17号)文件规定“城市生活垃圾处理费是指对城市生活垃圾实行无害化集中处理过程中所需的费用,包括垃圾收集、运输和集中处理所需的费用(不包括垃圾清扫)”。同时按照《广元市人民政府办公室关于批转市城管执法局、利州区政府〈广元市市城区城市生活垃圾处理收费实施细则〉的通知》(广府办发〔2017〕18号)文件要求,广元市利州区环卫局委托我公司从2017年1月1日起代收市城区居(村)民住户(包括暂住户)生活垃圾处理费,经前期准备,我公司于2017年7月25日正式开始市城区城市生活垃圾处理费的代收。市城区城市生活垃圾处理收费标准经2016年11月29日七届市人民政府第5次常务会审议同意,按照《广元市人民政府关于印发广元市城市生活垃圾处理收费管理办法的通知》(广府发〔2016〕17号)文件规定执?#23567;?br/> 为确保市城区城市生活垃圾处理收费顺利实施,我公司及广元市利州区环卫局已通过广元日报、广元晚报等报纸、手机短信、小区物业张贴宣传单等形式进行广泛宣传。同时在公司各营业厅、代售点派专人向广大用户进行宣传解释工作。下一步将继续加大宣传力度,认真做好政策解释工作。
感谢您对我公司工作的理解和支持,关于居民生活垃圾处理费收费相关事宜,如有其他疑问,也可向广元市利州区环卫局咨询。(联系人:李朝福,联系电话:3290109,13981245365)



2017-12-16 22:40:21
网络缴费
请问,什么时候可以开通网络缴费?
版主(管理员)回复: (2017-12-18 11:29:41) 
“尊敬的用户”
您好!您反?#36710;摹?#20851;于网上充值燃气费”的问题已收悉,现回复如下:
我公司燃气普表缴费APP已开发,具备网上充值缴费功能,预计12月底上线试运?#23567;?#29123;气IC卡表缴费APP正在筹建,暂不能实现网上充值购气。
如有其它疑问,可拨打服务热线 962677进行咨询。



2017-10-12 9:27:49
反应情况
我想匿名反应点情况!请问怎么联系。
版主(管理员)回复: (2017-10-16 14:42:19) 
?#25226;?”
您好!您反?#36710;?#24773;况我公司已收悉,反映情况请拨打3306108或者留言官方网站经理信箱。
签写留言   切换到论坛模式 | 管理
[留言分页]
[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16] [17] [18] [19] [20] [21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32] [33] [34] [35] [36] [37] [38] [39] [40] [41] [42] [43] [44] [45] [46] [47] [48] [49] [50] [51] [52] [53] [54] [55] 
(共55页) 转到页 
[留言搜索]

搜索:
设为首页  |   加入收藏  |   关于我们  |   联系我们  |   友情链接  |   信件管理  |   管理登录  

公司地址:四川省广元市利州区利州东?#33539;?#27573;沙壕巷

ALL RIGHT RESERVED BY 广元市天然气公司信息中心. 蜀ICP备06018581号

电话:0839-3310553 传真:0839-3310553 邮编:628017 E-MAIL:[email protected]

网站建设:广元市天然气公司信息中心

双色球复式81中蓝球多少钱 魔兽世界英雄榜 ac米兰 巴塞罗那 佛罗伦萨小镇全是假货 云达不莱梅拜仁 22选5走势图下载 圣埃蒂安摩纳哥 上海上港对武汉卓尔 利物浦vs阿森纳 皇家社会13莱万特 巴塞罗那vs马德里竞技